В Москве до вечера субботы , 11 января, сохраняется вероятность мокрого снега и гололедицы. Об этом сообщают столичные спасатели.

МЧС Москвы распространило экстренное предупреждение в связи с ожидаемым до вечера субботы налипанием мокрого снега и гололедицей на дорогах столицы.

- По прогнозам синоптиков Росгидромет в ближайший час с сохранением до 17 часов 11 января по городу Москве ожидаются снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, местами гололед. На дорогах гололедица, - передает "РИА Новости" данные столичного главка МЧС.

В связи с прогнозируемыми плохими погодными условиями спасатели рекомендуют жителям и гостям столицы быть внимательными и осторожными.

При управлении автотранспортом в ведомстве рекомендуют значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Необходимо также избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений и опережений.


В случае необходимости следует звонить по телефону "101" или единому телефону доверия главного управления МЧС по Москве - 8 (495) 637-22-22.