Обогнала ли Москва советские темпы метростроения?
– В этом году мы вплотную приблизимся к рекорду 1983?года?– тогда было построено 13 км метро, мы же до конца года введем 12,5 км линий и шесть станций. А уже в следующем году поставим абсолютный рекорд – 18,2 км линий. И с каждым годом темпы будут нарастать! Больше нас строят только китайцы в Пекине.
Но наша задача не рекорды. Мы хотим, чтобы 9 из 10 москвичей жили в шаговой доступности от метро, чтобы в подземке появился широкий выбор маршрутов, чтобы жители меньше времени тратили на поездки. Для этого до 2020?года нам предстоит построить более 160 км новых линий и 79 станций. Метрополитен вырастет в 1,5 раза!
Уже сейчас у нас на строительстве метро работают более 32 тыс. человек, люди трудятся круглосуточно, в три смены. Это специалисты высокого класса, строительная элита.
На ваш взгляд, в чем смысл последнего расширения границ Москвы?
С момента образования город строился моноцентрично, вокруг Кремля. Сегодня градостроительная политика направлена на смещение акцентов в сторону полицентричного развития.
История развития города вышла на новый уровень?– пришло понимание, что необходимо менять спальные районы, чтобы они наконец перестали быть спальными. Каждый район должен быть самодостаточным, являться центром притяжения – для этого должна быть развита транспортная, социальная, развлекательная и спортивная инфраструктура.
Мы должны сделать так, чтобы людям было удобно работать не только в центре, но и в других частях города – это сбалансирует людские и транспортные потоки.
Остаются ли в силе планы по строительству «чиновничьего городка» в Новой Москве?
В ближайшие годы в Новой Москве будет построено 16?млн кв. м недвижимости.
Один из самых крупных проектов – возведение в районе Коммунарки на площади 370 га административно-делового центра, который будет состоять из трех кластеров. Первый – образовательный, второй – медицинский, а третий – это собственно административные корпуса, они уже проектируются. Здесь запланировано строительство 2,4 млн кв. м недвижимости, из которых 1 млн предназначен для органов госвласти.
Что будет с Тверской Заставой?
Это объект с непростой историей. Реконструкция началась еще в 2006 году. Инвестор планировал построить там торговый центр, но объективно жители района в нем не нуждались. В 2011 году мэрия приняла решение об изменении проекта.
На площади были завершены работы по выносу и перекладке коммуникаций, это был первый этап. Теперь дело за благоустройством.
На площади мы также начнем проект, который повысит пропускную способность узла в 2,3 раза. Будут построены пешеходные переходы, заездные карманы, реконструирован Тверской путепровод на пересечении с железной дорогой, сооружена эстакада через Смоленско-Октябрьский диаметр, построен большой подземный паркинг.
Скоро мы проведем конкурс по выбору подрядчика, и в этом году начнутся работы. Думаю, проект завершим за два года.
Готовится задание на конкурс по благоустройству территории на берегах Москвы. Как вы их себе представляете?
Мы изучили мировой опыт и поняли, что можем преобразовать набережные в красивые, удобные общественные зоны.
Мы хотим привлечь к разработке концепции благоустройства лучшие мировые архитектурные бюро. Уже в этом году будет объявлен международный конкурс на развитие так называемого московского водного фасада – это акватории всех ключевых рек столицы и прилегающих к ним территорий.
Что в ближайшее время поможет разгрузить столицу?
В этом году мы сдаем пять вылетных магистралей из 18, вводим 70 км дорог, 14 искусственных сооружений и 50 пешеходных переходов. Раньше запланированного срока сданы несколько важных объектов дорожного строительства.
В метростроении в этом году мы можем порадовать москвичей открытием станций «Жулебино», «Лермонтовский проспект», «Лесопарковая», «Битцевский парк», «Деловой Центр», «Парк Победы» и электродепо «Братеево».
Мы считаем, что максимальный эффект будет только от комплексного развития транспортной системы. Поэтому одновременно реконструируем вылетные магистрали, строим полосы для общественного транспорта, расшиваем узкие дорожные места с помощью развязок, реконструируем развязки МКАД и Малое кольцо Московской железной дороги для запуска по ней пассажирского движения, а также связываем эти системы с 255 транспортно-пересадочными узлами.
Нравится ли вам архитектурный облик столицы?
Архитектура – тонкое понятие, это вопрос вкуса. Я, например, не являюсь поклонником западных архитектурных школ. Мне многие современные здания, построенные в том числе именитыми зарубежными зодчими, не нравятся.
Мне очень нравится территория «Лужников». Вызывает большое уважение работа великих архитекторов, ее спроектировавших, и строителей, построивших спорткомплекс. Мне нравятся многие места в центре. Арт-кластер «Красный Октябрь» интересен, креативен, притягателен. К нему идет красивая пешеходная зона, начинающаяся у храма Христа Спасителя – самого грандиозного проекта, реализованного московскими строителями за четверть века. Не буду оригинален и назову Красную площадь. И с Воробьевых гор, а еще лучше с верхних этажей высотки МГУ, открывается великолепный вид на Москву!
