Матвей, маленький подопечный фонда "Подсолнух" из Калининграда с первичным иммунодефицитом и аутоиммунным лимфопролиферативным синдромом, нуждается в помощи.

Большую часть жизни ребёнок провёл в больницах и дома в условиях строгой изоляции. Стоматиты, язвы, воспаляющиеся лимфоузлы. Никакого садика, прогулок, гостей. Это продолжалось до 6–7 лет, пока врачи в Москве не поняли, от чего его лечить, и не назначили грамотную противовирусную и стабилизирующую терапию. Тогда Матвей смог пойти в школу.

– Мы, конечно, переживали, – рассказывает его мама Наталья, – ведь с детьми он раньше никогда не общался. Сначала, правда, не разговаривал, сидел молча. Но в итоге сейчас переходит уже в пятый класс и они с мальчишками друзья! Им дай только потусоваться, это их, конечно, интересует сейчас больше, чем учёба! И ещё – компьютер. А когда спрашиваю, какой предмет любимый, отвечает: "Никакой". Хотя способности к математике и английскому у него есть.

Но сейчас Матвей, к сожалению, находится в такой ситуации, когда может всего этого – учёбы, друзей – снова лишиться: у мамы возникли трудности с получением необходимых для полноценной жизни препаратов бесплатно по месту жительства. А времени ждать нет. Нужны "Валганцикловир" и "Тофацитиниб" общей стоимостью 84 403,72 рубля.

Помочь легко

•    Чтобы помочь Матвею, отправьте SMS со словом "МЕТРО" и суммой пожертвования на 3434. Например: "МЕТРО 100". Подтвердите оплату в ответном сообщении.

•    Дополнительную информацию смотрите на сайте фонда "Подсолнух" fondpodsolnuh.ru или звоните: +7 (495) 767–7338.