ДТП в Москве с участием "Феррари" вызвало широкий резонанс общественности - за рулём дорогостоящей иномарки находился подросток. Произошла авария на Крымском мосту, "Феррари" вынесло на встречную полосу.

Крупное ДТП произошло накануне ночью. Как рассказали Metro в пресс-службе ГИБДД, столкновение было в 23.30. ДТП в Москве с участием "Феррари", видео которого пока в Интернете не появилось, стало широко обсуждаемым из-за того, что за рулём виновника происшествия находился подросток, у которого не оказалось водительских прав.

"Автомобиль "Феррари" двигался по Зубовскому бульвару в сторону Ленинского проспекта и при неизвестных обстоятельствах совершил наезд на бордюрный камень, после чего автомобиль вынесло на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилями "Форд" и "Вольво", - сообщили Metro в пресс-службе ГИБДД.

В ДТП на Крымском мосту с "Феррари" пострадали водитель и пассажир автомобиля "Форд", а также водитель "Феррари". Данных о погибших нет.

То, что происшествие стало резонансным, подтверждает тот факт, что в Интернете появилось немало запросов на тему случившегося, таких как: "ДТП с "Феррари" в Москве, фото", "ДТП, "Феррари", Москва, сегодня", "ДТП, "Феррари", Москва, сегодня, видео", "Феррари на Крымском мосту" и так далее.

Данные полиции о происшествии

Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу глава пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов, предполагаемый виновник аварии - 17-летний молодой человек, у которого нет водительских прав.

"Сотрудники полиции обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник. Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством. Каким образом молодой человек оказался за рулем скоростного автомобиля, предстоит установить сотрудникам полиции", - сказал Галиакберов.

ДТП с "Феррари" в Москве от 26 сентября

26 сентября 2014 года в столице также произошла авария, в которой была замешана дорогая иномарка "Феррари". Спорткар протаранил три припаркованных автомобиля на набережной Академика Туполева. "Феррари" после столкновения врезался в бордюр.