Космонавт Олег Новицкий принял участие в электронном голосовании. На данынй момент москвич находится на Международной космической станции.
 
Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. По словам Новицкого, он как лётчик-космонавт внимательно относится к тому, чтобы окружающие его технологии были надёжными. И онлайн-гоосование - очень надёжно, от него зависит будущее страны, уверен космонавт.
 
"Сегодня технологии вышли на космический уровень, и мой пример - тому подтверждение", - приводятся в материале слова космонавта Олега Новицкого.
 
Как поясняется, проголосовать онлайн могут те, кто подал заявку на участие в выборах онлайн до 23:59 13 сентября и успешно прошел проверку всех данных в ЦИК России и других ведомствах. В этом году в онлайн-голосовании смогут принять участие более 2 млн москвичей. Накануне выборов пользователи, которые прошли регистрацию, получили итоговое уведомление о возможности дистанционного участия. Те, кто отдал свой голос онлайн, смогут выиграть призы в рамках акции #ВыбираемВместе программы "Миллион призов", среди которых однокомнатные квартиры в Москве, автомобили и от 10 до 100 тыс. призовых баллов.
 
Выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно в любое время до 20:00 19 сентября.