Популярность зомби-культуры растёт год от года. Вот и я вдохновился поедателями плоти и решил принять участие в мероприятии под названием "Зомби-забег" в качестве ходячего трупа.
После того как мне нанесли пугающий грим и я влился в компанию живых мертвецов, один из зомби рассказал, что же всё-таки ими движет.

Так о своей мотивации Metro рассказал живой мертвец по имени Герман.

– Я вообще обожаю постапокалиптические темы, пересмотрел все сериалы. Меня интересует, как люди действуют в подобной ситуации, - отметил он

Другая участница "Зомби-забега" Екатерина объяснила Metro, что пришла сюда мстить за прошлый год.

-В прошлом году я бегала за людей, в этом пришла за зомби, чтобы отомстить. Меня съели на последних метрах. Хочу мстить и только мстить, - заявила она.

Территория зомби-апокалипсиса растянулась на пять километров Измайловского парка, которые поделили на восемь тематических зон. Где-то надо было выбрать одну из трёх дверей, чтобы не наткнуться на зомби. Где-то проползти под препятствиями. Зомби должны были отнимать у своих жертв ленточки-жизни на одном из восьми участков и не покидать его. К счастью, мне разрешили попробовать плоть выживших на каждом этапе.

Во время перехода от одной зоны к другой я смог пообщаться с теми, кто погиб в ходе игры. Своими впечатлениями с Metro поделился погибший участник Дейв.

– Это было очень страшно. Моим любимым зомби был тот, который бегал в ластах. Теперь я точно смогу дольше выжить в реальном зомби-апокалипсисе, - сказал он.

За время забега мне удалось "съесть" трёх–четырёх человек. К финишу приходили единицы. Зомби победили в этой битве.

Своим секретом выживания поделился c Metro Николай, которому удалось добраться до финиша живым.

– Мой секрет выживания – подставляй других и беги – Главное – оставаться человеком... и бросить жену на съедение.