В Москве за последние сутки выявили 6 703  новых случаев заражения коронавирусом.

По данным на утро 7 мая, всего в столице зарегистрировано 92 676 заболевших вирусом COVID-19, общее число выздоровевших – 9 227 человек, 769 из которых за последние сутки. Умерли – 905 человек (39 за сутки).

"Тестов на инфекцию в столице проводится все больше, но при этом количество тех, кого с подтвержденным диагнозом везут в больницу, не увеличивается. Это значит, что принятые меры приносят результаты, и удается не допустить распространения инфекции", – сообщает оперштаб по ситуации с коронавирусом в столице.

В Московской области за прошедшие сутки заболели 842 человека.

Накануне мэр столицы Сергей Собянин заявил, что говорить о снятии ограничений в Москве пока рано. По его словам, сейчас нет возможности открыть предприятия сферы услуг и быта. Тем не менее сразу после праздников возобновится работа всех промышленных предприятий и предприятий строительной отрасли.

Мэр заявил, что кафе и кинотеатры откроются в Москве в последнюю очередь. Эти места могут представлять повышенную опасность в распространении коронавируса COVID-19.

Коронавирус в Москве: официальные данные на 6 мая о новых случаях заболевания


  • За последние сутки в России выявлено 11 231 новых случаев коронавируса. Из них 40,9% не имели клинических проявлений болезни.
  • В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 177 160 заражения.
  • Зафиксировано 1 625 летальных исходов.
  • Выздоровели на данный момент 23 803 человека.
  • С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 3,6 млн человек, свыше 250 тыс. умерли.

Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.