На итоговом заседании коллегии министерства спорта Российской Федерации руководитель Департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев заявил, что Москомспорт корректирует Единый календарный план мероприятий на осенне-зимний период 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства.

"Согласно решению мэра, организация отдыха граждан и проведение иных подобных мероприятий перенесены на срок не ранее 1 августа. В департаменте прорабатывают вопрос организации единого календарного плана и перенос сроков проведения мероприятий на осенне-зимний период", – цитирует Кондаранцева ТАСС.

По его словам, Москомспорт оперативно перешел на дистанционные методы спортивной подготовки: онлайн -занятия и удалённые формы обучения. Отдельно он отметил совместный проект по домашним фитнес-тренировкам с сетью спортивных клубов WorldClass и сервисами “OKKO” и "Яндекс.Эфир", а также рассказал о турнирах по киберспортивным дисциплинам "Московский киберспорт", суммарный охват которых составил около 10 млн человек.

Кроме того, Кондаранцев отметил, что нужно совершенствовать с помощью цифровых технологий методику подсчёта людей, систематически занимающихся спортом. Чиновник добавил, Москомспорт готов делиться наработками в сфере строительства недорогих некапитальных спортивных объектов, которые сильно интересуют инвесторов.