Советский и российский композитор Алексей Рыбников уже принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

“Я принял участие в голосовании, проголосовал онлайн”, – сказал он агентству городских новостей “Москва”.

Композитор отметил, что каждому россиянину важно проголосовать.

“Я считаю, что нужно проголосовать, потому что очень много вокруг этого дебатов, поэтому мнение каждого человека будет иметь значение. В поправках затрагиваются очень важные вещи”, – заключил Рыбников.

Ранее в голосовании принял участие народный артист СССР Юрий Башмет. По его словам, самое главное сейчас, чтобы россияне проявили свою гражданскую позицию.

Напомним, Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию России проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять комиссию дома или отдать голос онлайн – с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.


  • Общероссийское голосование по закону о поправке к Конституции России стартовало в четверг, 25 июня, на всей территории страны.
  • Основной день голосования, согласно указу президента РФ Владимира Путина, – 1 июля, однако россияне могут проголосовать и в период с 25 по 30 июня.
  • Согласно постановлению Центризбиркома России, участки для голосования будут открыты с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах РФ.
  • Подсчет голосов будет осуществляться после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.