В Подмосковье две недели назад был задержали сантехник-маньяк 53-летний Андрей Ежов, который признался, что на протяжении 10 лет убивал и насиловал женщин и детей.

Сотрудники подмосковного главка Следственного комитета сообщили, что на допросе он вспомнил об изнасиловании и убийстве ещё двух женщин, над которыми совершил расправу в сентябре и октябре 2019 года. Одной из них было 69 лет, другой – 79, пишет КП.

Маньяк убивал с 2010 по 2020 год в Каширском и Ступинском округах Московской области. Двум его жертвам удалось выжить. Это были школьницы: одну спас услышавший шум отец, а вторая смогла защититься самостоятельно.

Известно, что в официальном браке Ежов прожил 30 лет. У четы двое уже взрослых детей и внуки. Но, последние десять лет супруги жили как соседи, так как он объявил жене, что как женщина она его больше не интересует. Они продолжали жить под одной крышей, но в разных комнатах и на развод никто не подавал.

Жена Ежова, уверяет следствие, что понятия не имела о том, что творил её благоверный по ночам. Коллеги маньяка тоже шокированы. Последние 10 лет мужчина работал в управляющей компании на должности сантехника-водителя. В ЖЭКе его характеризуют так: "Исполнительный, ответственный, дружелюбный".

Теперь Ежову проведут комплексную психолого-сексолого-психиатрическую экспертизу. А пока следователи проверяют его причастность к другим похожим преступлениям.