В центре столицы прошла репетиция парада, приуроченного к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Парад пройдет 24 июня. В отработке парада участвовали колонны военной техники и пеших расчётов.

Сначала колонны были выстроены на улице Нижние Мневники. Первый выезд с площадки там состоится сегодня, 17 июня, но во время ночной репетиции. А завтра, 18 июня, репетиция запланирована в центре Москвы.

"В Северо-Западном округе Москвы на улице Нижние Мневники свыше 800 военнослужащих механизированной колонны приступили к подготовке вооружения военной техники, задействованной в военном параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", – рассказали в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Отмечается, что в Москве в параде задействуют танки Т-80БВМ, Т-90М, а также боевые машины пехоты БМП-2, БМП "Курганец-25", БМП "Армата", автомобили "Тайфун-К", "Тайфун-ВДВ", различные комплексы ПВО, зенитные ракетные системы.

Отдельно подчёркивается, что подготовка к параду проходит с соблюдением всех необходимых санитарных требований, а участники парада будут протестированы на COVID-19.


Парад Победы состоится 24 июня, в день, когда произошло первое торжественное шествие победителей после Победы в Великой Отечественной войне. Этот день Владимир Путин объявил нерабочим.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#танки #москва #оружие #военные #парад #машины

Публикация от Lina (@guenter.sch)