О том, что в Южном Бутово по вечерам неизвестный нападает на молодых женщин, стало известно ещё 3 июля, когда в полицию обратилась первая пострадавшая. 

С тех пор "бутовский маньяк" промышлял практически каждый день: он набрасывался на своих жертв сзади, хватал их за грудь, а потом стремительно убегал. Причём мужчина не попадал на камеры видеонаблюдения и каждый раз скрывался с места надругательства за считанные секунды.

Известно, что среди пострадавших оказалась супруга мастер спорта по лёгкой атлетике. Причём, находящийся неподалёку муж, тогда не смог догнать нападавшего.

В полиции ловить решили на живца. Самые красивые сотрудницы МВД каждый вечер выходили на прогулку по району, а неподалеку наблюдали за ситуацией несколько оперативников, передаёт Telegram-канал Baza.

Накануне, 21 июля, подозреваемый был задержан. Попался он благодаря точно составленному фотороботу. Предполагаемый "бутовский маньяк" был доставлен в отдел, где его опознали несколько потерпевших девушек. Всего от действий нападавшего пострадали семь красавиц. Все они при описании преступника назвали одинаковые приметы.

По информации "Ленты.ры" задержанный – уроженец одной из республик Средней Азии. Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело по статье 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").