На станции метро “Внуково” (Калининско-Солнцевской линия метро) появятся изображения самолетов и портреты авиаконстукторов.

Метро интегрируют в инфраструктуру аэропорта, чтобы обеспечить высокий уровень комфорта для пассажиров.

Причем дизайн станции будет перекликаться с оформлением терминала “А” аэропорта Внуково. Его посвятят гражданской авиации, в частности истории конструкторского бюро Туполева, в честь которого назван сам аэропорт.

– По задумке архитекторов, путевые стены украсят тематические рисунки, выполненные в технике цифровой печати на алюминиевых сотовых панелях: десятки самолетов пролетают над картой России, а в верхней части платформы изображены авиаконструкторы – их создатели, – сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Пресс-служба Москомархитектуры отмечает, что художественная композиция появится при входе на платформу. Кассовый зал будет выполнен в похожей стилистике. 

Ввод нового участка Калининско-Солнцевской ветки метро от станции "Рассказовка" до станции "Внуково", улучшит транспортную инфраструктуру в ТиНАО. А, учитывая планируемый рост пассажиропотока в аэропорт Внуково, появление дополнительного скоростного транспорта существенно снизит нагрузку на улично-дорожную сеть.