Кандидат исторических наук, президент АНО социально-экономического и политического консалтинга "Центр этнических и международных исследований" Антон Бредихин является членом участковой комиссии, которая располагается на территории Первой детской казачьей библиотеки №128. Он же является руководителей этой библиотеки. 

"Для меня это двойная ответственность – не только как для члена участковой комиссии, но и как для директора учреждения. Поэтому мы предельно внимательно относимся к соблюдению как санитарной, так и электоральной безопасности на участке", – рассказал Антон Бредихин.

На участке, также как и везде, выдают голосующим бесплатные одноразовые маски, перчатки и ручки. Обязательно напоминают о важности соблюдения социальной дистанции. 

"При входе на участок для голосования у нас стоят волонтеры, которые измеряют гражданам температуру и оказывают информационную поддержку. При этом все наши наблюдатели и члены комиссии используют средства индивидуальной защиты и одноразовые халаты", – уточнил историк. 

По его словам, у каждого голосующего есть возможность ознакомиться с сутью поправок в Конституцию – для этого на участке стоит информационный щит. К нему открыт доступ у всех голосующих.

Само же голосование идёт активно. 

"Люди идут и в рабочее время, и в выходные дни, – заметил Бредихин. – Могу сказать, что на нашем участке не было провокаторов, что само по себе позитивно. Надеюсь, что и не будет. Но мы все равно к этому готовы и бдительно следим за порядком. Начеку в том числе и представители правоохранительных органов, которые дежурят на участке". 


Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля. Участковые комиссии работают без выходных с 8:00 до 20:00.

Москвичи могут выбрать удобный для себя способ участия: проголосовать на одном из участке, принять членов комиссии дома или отдать голос онлайн на портале 2020og.ru с любого устройства с доступом в Сеть.

Итоги голосования будут подводить 1 июля.