21-летний москвич Александр Крамаренко задолжал интернет-магазину более 3 миллионов рублей. Однако до суда дело не дошло – Сашу... просто выставили на брачный аукцион.

Теперь все желающие могут отправлять заявки на приобретение потенциального мужа – правда, невестам-соискательницам должно быть не старше 35 лет. Есть и ещё одно ограничение – торги начинаются с суммы в 10 тысяч рублей. Кольцо на палец получит та женщина, которая предложит больше денег.

Участницам торгов нужно торопиться – парень будет доступен в качестве лота до 20 декабря.

На странице "лота" указано, что в случае успешных торгов победительница должна будет заключить с юношей брачный договор. При этом долг Александру простят, если он проживёт с новоприобретённой женой минимум год.

– Уже появляются предложения за 200-300 тысяч, – рассказал Metro представитель магазина Александр Белоусов. – И это только начало. Сами знаете, в России мужчин сильно меньше женщин. Хорошие мужчины на дороге не валяются. Такое счастье стоит значительных денег. Поэтому мы думаем, что можно будет даже перебить сумму долга.

Сам Александр Крамаренко в беседе с Metro подтвердил, что очень скоро ему предстоит обращаться в ЗАГС.

– По договору обязан буду заключить брак с той, которая предложит большую цену и выкупит меня на аукционе, – говорит он. – О себе могу сказать следующее – высокого роста, светловолосый, с зелёными глазами. Занимаюсь спортом, не курю – даже не пробовал. Люблю вкусно покушать – а кто не любит? Критично к этому не отношусь, но умение готовить, конечно, приветствуется.

Александр "вляпался", когда заключил с магазином договор, по которому должен был сделать шелкографию. Он получил сырьё (доски из ясеня), но работу не сделал и не смог вернуть сырьё изначального качества по независящим от него причинам. Долг составил 3 120 150 рублей.