Говорящий какаду Савелий побывал в редакции Metro вместе со своим бессменным дрессировщиком и телохранителем Виктором Зуйковым

Розовый молуккский какаду Савелий уже десять лет снимается в кино и сериалах. Как у настоящей звезды, у него есть свой райдер: кусочек сыра или штук пять виноградинок, а ещё – воздушный шарик.

Любитель целоваться
– Прривет! Савва – хоррроший, Савва кррасивый! – громко произнёс попугай, едва оказался у нас в гостях, и сразу зачастил, "приставая" к девушкам: "Иди, поцелую, иди, поцелую!"
– Не пойдёт она к тебе, – осадил говоруна хозяин, руководитель студии "Мосфильм-Кинология" Виктор Зуйков. – Я разрешу тебе целоваться только с теми, у кого есть справка о страховке лица.

"Савелий знает 97 слов и выражений. Но иногда начинает нести тарабарщину".
Виктор Зуйков, руководитель студии "Мосфильм-Кинология"

Ультразвуковое оружие
Савелий, Виктор... и четыре собаки живут в обычной московской квартире. В обиду какаду себя на даёт.
– Попугаи в случае опасности издают звук на особых частотах, который просто леденит душу, – объяснил, поёжившись от воспоминаний, Виктор.Однажды он ехал с Саввой в машине и вдруг услышал такой крик, что чуть не перевернулся. Оказалось, на Савелия упал мяч.
Нам он тоже показал своё отношение к круглым предметам. Когда Виктор надул шарик, попугай тут же угрожающе раздулся.

Предсказатель
Напоследок мы попросили Савву, который перемещается по Москве только на автомобиле, погадать, когда у нас кончатся пробки. В миске с предсказаниями было 12 разных ответов, и Савва вытянул такой:
– По этой теме вам нужно написать официальный запрос на бланке редакции.


Марта Хари ищет доброго хозяина

Это полугодовалая воспитанная собачка по кличке Марта Хари живёт у Виктора Зуйкова. Её взяли из приюта для съёмок в одном из сюжетов "Ералаша". К сожалению, Виктор не может оставить её себе, поскольку у него уже есть четыре собаки.
Поэтому он готов отдать Марту в добрые руки.

Папа у неё, предположительно, породы акита, а мама – бельгийская овчарка. Если вы хотите взять Марту себе, напишите автору статьи на электронную почту
belenkaya@gazetametro.ru.