Рубиновая звезда останется на вершине Спасской башни после её реконструкции. Об этом заявил официальный представитель ФСО, доктор исторических наук Сергей Девятов, передает Интерфакс. Он сообщил, что на данный момент звезда находится на месте, просто её не видно из-за строительных лесов.

Ранее на заседании коммунистов были высказаны опасения о судьбе красного символа на вершине башни. В частности, лидер фракции Геннадий Зюганов, даже думал о том, чтобы отправить на башню с проверкой альпиниста Валерия Рашкина, сообщали РИА Новости.

"Учитывая, что Валерий Рашкин не только руководитель московской организации КПРФ, но и альпинист с мировым именем. Пусть Рашкин слазит, проверит и посмотрит. Если есть хотя бы идея смены (…), это будет преступление, такое же, как на киевском Майдане", - заявил Геннадий Зюганов.

Напомним, Спасская башня Кремля была закрыта на реконструкцию в преддверии Нового года, в связи с чем в первую ночь наступившего года вместо неё на площади красовалась её световая проекция. По плану работы по ремонту продлятся до апреля, причём механизм останется нетронутым.