Москомстройинвест запустил сайт Московского фонда защиты прав дольщиков. Сейчас продолжается бета-тестирование нового сайта, где собрана информация о долгостроях столицы. При посещении портала можно найти новости по работам на разных объектах и планируемым судебным заседаниям. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Московский фонд защиты прав дольщиков появился в октябре 2019 года. Учредителем фонда стало правительство столицы в лице Москомстройинвеста, который также утверждает устав данного фонда.

Что на сайте? Там указаны объекты, находящиеся на контроле ведомства. Всего таких семь. Планируется, что информация на сайте будет регулярно обновляться. Также там можно найти ответы на самые популярные вопросы, связанные с деятельностью Фонда. 

Ранее стало известно, что шесть домов хотят ввести в эксплуатацию в ЮЗАО до конца этого года. Пока расселение происходит в районах Академическом, Коньково, Котловка и Южном Бутове.

Московский фонд защиты прав граждан участников долевого строительства создан Правительством Москвы. Его цель – помочь завершить строительство проблемных многоквартирных домов на территории города. Полномочия единственного учредителя осуществляются Комитетом города Москвы по обеспечению  реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.