1 июня в парке "Красная Пресня" прошёл летний фестиваль для всей семьи Metro Family, который завершился утиным соревнованием

Павел с сыном Александром дистанционно управляют марсоходом, что явно даётся им с трудом. А юный Максим пытается понять, в чём же заключается фокус с картой "Пиковая дама". Уже третий раз он крепко держит бубнового вальта, но, как только фокусник проводит другой картой по его руке, валет оказывается у него, а у малыша – коварная дама.

– Это термокарта, – улыбаясь, объясняет ему волшебник. – Она меняет масть от тепла твоих рук.
В это время ребятня со смехом закапывает юного Женю в бассейне с  шариками. Мальчик, однако, совсем не сопротивляется. Наоборот, закрывает глаза от удовольствия.

В шатре с новомодной техникой в это время совсем не спокойно. Коля, на вид ему лет 7, собрал единомышленников и укрылся в разрушенной крепости из детского конструктора:

– Всё разрушили. У нас тут революция! Ре-во-лю-ци-я!

Единомышленники под руководством мальчика вновь отстраивают убежище.

40 тысяч человек пришли на мероприятие в этом году

К началу утиного заплыва семьи усаживаются вдоль пруда, чтобы лучше видеть спортсменов. Десятки резиновых утят падают в воду и плывут к финишу. Некоторые из них, правда, не догадываются о своём предназначении и в первые же секунды уплывают в разные стороны. Более опытных подгоняют шланг с водой и дрон, от быстрого кружения которого поднимается ветер.

"Кря, кря", – в поддержку своих фаворитов кричат москвичи. Но неожиданно то ли из-за природного ветра, то ли из-за дрона все утки начинают уплывать назад, дальше от финиша.

– Кто-нибудь, скажите им, что финиш в другой стороне! – просит ведущая заплыва.

Парк заливается новыми кричалками. Осознав свою ошибку, ну и, конечно, благодаря новым усилиям дрона, спортсмены вновь разворачиваются. А победитель, точнее его владелица Анастасия, получает в награду пылесос!