Первого июня для всех читателей Metro в парке Красная Пресня пройдёт большой семейный фестиваль Metro Family. Рассказываем про самые интересные занятия для больших и маленьких гостей.

Эксперимент на любой вкус

Учёные из шоу "Наукомания" весь день без остановки будут проводить эксперименты с сухим льдом и жидким азотом, удивлять химическими реакциями и показывать законы физики. Также они научат детей делать лизунов.

Автошкола для детей

В мобильной лаборатории Junior Campus, организованной по инициативе BMW Group Россия, детей весь день будут учить безопасно вести себя на дороге. Также ребятам расскажут про создание автомобилей.

Старинная раскраска

Специалисты из галереи Глазунова с 11:00 до 14:00 будут знакомить гостей фестиваль с лубками – картинками, которыми крестьяне украшали свои жилища. На мастер-классах вы сможете раскрасить свой лубок.

Модели для сборки

Любителей механизмов в возрасте от 5 лет весь день ждут в школе инженерного творчества "Кулибин ПРО", где из деталей можно будет собрать робота–боксёра или создать на маленьких станках разные модели из фанеры.

Урок по безопасности

Специалисты из школы безопасности "Стоп. Угроза" проведут тренинги для детей, чтобы они знали, как вести себя, если потерялись или попали в чрезвычайную ситуацию.  Поведению с посторонними взрослыми тоже научат.

Фотосессия с собакой

На площадке Музея собаки расскажут, как эти животные помогали людям в покорении Арктики, на войне, в космосе и в обычной жизни. Гости фестиваля смогут познакомиться с собакой-поводырём и сфотографироваться с ней.