Торговый центр "Сокольники" будет перестроен по проекту архитектурного бюро IND architects. 

"Фасады оформят металлическими панелями. Их фактура напомнит оперение сокола, что, по замыслу авторов, станет отсылкой к истории района, связанной с соколиной охотой. Дизайн интерьера торгового центра также будет поддерживать культурный код, заданный парком Сокольники", – цитирует stroi.mos.ru главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Так, круглые светильники по центру первого этажа центра будут перекликаться с дизайном фонарей парковой зоны, а напольное покрытие из крупных плит керамогранита напомнит уличное мощение парка.
Также активно используется фито-дизайн. А в оформлении помещений акцентом станет приём "градиент" с плавным переходом цветов на несущих колоннах в атриуме центра.

Кстати, обновленный ТЦ "Сокольники" станет многофункциональным пространством, в нем помимо торговых объектов разместятся зоны отдыха и развлечений, уточняют в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что работы по реконцепции ТЦ "Сокольники" будут завершены к ноябрю 2020 года. Помещения для отделки будут переданы арендаторам уже в сентябре.

ТЦ "Сокольники" является стал частью жилого комплекса бизнес-класса "Дом в Сокольниках", построенного в 2009 году. Комплексное обновление объекта предполагает реновацию фасадов. Обновленный второй этаж станет главным торговым местом. Там же будет расположен фуд-холл, содержащий 15 различных гастро-концепций.