В Москве шесть торговых центров были эвакуированы -  в них до сих пор ведутся проверки. Причина случившегося - поступившая информация об угрозе взрыва.

Как сообщают СМИ, около 20 тысяч человек в общей сложности сегодня в экстренном порядке покидали торговые центры в разных точках Москвы: бомбу искали в торговых центрах "Европейский" на Киевской площади, "Охотный Ряд" на Манежной площади, "Дисконт" на юге Москвы, "Атриум" на улице Земляной Вал, галереи "Атлантис".

Из кинотеатра "Космос" были эвакуированы около 500 человек. Также эвакуация идет в торговом центре Outlet Village Белая дача.

Как сообщает "Коммерсант", анонимные звонки с угрозами взрыва продолжаются по всей России с 10 сентября. В начале октября директор ФСБ Александр Бортников заявил, что установлены источники массовой телефонной атаки. По его словам, речь идет о четырех россиянах, находящихся сейчас за границей.

По данным "РИА Новости" на 18 часов, из здания Большого театра эвакуировано около 700 человек. Причиной стал анонимный звонк о "минировании". Также стало известно о том, что 2 800 человек  вывели из торгового дома ГУМ и еще более двух тысяч – из гостиницы "Метрополь".