Предприятия фармацевтической и медицинской отраслей ОЭЗ "Технополис “Москва" объявили набор технологов, микробиологов и других специалистов. Новые сотрудники потребовались из-за расширения существующих заводов и запуска новых. Около 80 новых вакансий появились на предприятиях площадок "Печатники" в Москве и "Алабушево" в Зеленограде.

– Предприятия кластера медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики ОЭЗ ведут набор специалистов разного профиля, главным образом для фармацевтических предприятий. Шесть компаний заявили о 80 вакансиях. Персонал требуется как крупным производителям лекарств, так и более компактным производствам изделий медицинской специализации. Резиденты кластера за время работы создали уже свыше 1,3 тысячи рабочих мест, вложив в площадки более 20 миллиардов рублей. С запуском новых крупных проектов число рабочих мест увеличится почти в два раза, – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов

В кластере медицинских технологий, оборудования и биофармы технополиса "Москва" работают около 30 предприятий, из них более 20 – в статусе резидента.

– Они производят лекарственные препараты для лечения онкологических, эндокринных, иммунных заболеваний, вакцины, изделия для скорой медицинской помощи, средства для урологических и стомированных больных, дезинфекционное оборудование для лечебных учреждений, – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Развивая свои производства, предприятия ОЭЗ Москвы открывают новые возможности как для молодых кадров, так и для опытных специалистов, заявил генеральный директор ОЭЗ "Технополис Москва" Геннадий Дегтев.
По его словам, в решении кадровых вопросов предприятиям ОЭЗ помогает проект ТехноРабота на портале столичной особой экономической зоны. Кроме того, вакансии компаний особой экономической зоны размещаются на московском портале "Моя карьера".