Главврач детской горполиклиники №7, муниципальный депутат Елена Кац призвала установить более тщательный контроль за здоровьем учащихся. Заявление сделано в рамках круглого стола по итогам учебного года на тему "Родительский взгляд на школьное образование". Его организовал Общероссийский народный фронт и Общероссийская общественная организация "Совет матерей".
 
Доктор Кац отметила, что образовательный процесс усложняется и становится более интенсивным, что увеличивает нагрузки, которые испытывают дети. Кац считает, что в данных условиях нужно думать о контроле состояния школьников – физического, психологического. И организовывать регулярную проверку здоровья детей на базе поликлиник и "Центров здоровья", причём узкими специалистами. Каждая школа должна вести приём психологов и логопедов, считает Кац.
 
В круглом столе участвовали медики и педагоги, эксперты в вопросах образования и здравоохранения, члены консультативных советов при департаменте образования и науки Москвы. Главные темы – дистанционное обучение в пандемийный период, особенности выхода педагогов и школьников из режима удалёнки, и некоторые другие.