Малообеспеченные семьи, проживающие в Московской области, до 15 июня 2020 года получат продуктовые наборы. Об этом говорится в постановлении губернатора региона Андрея Воробьева, опубликованного на сайте правительства Подмосковья.

"В срок до 15 июня 2020 года предоставить семьям с детьми, имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, из числа получателей пособия на ребенка (детей) в соответствии с Законом Московской области № 1/2006-ОЗ „О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области“, продуктовые наборы", – сказано в документе.

Известно, что один набор будет стоить примерно 2 – 2,2 тысячи рублей.

Напомним, в начале мая многодетным семьям предложили оказать дополнительную помощь. Вице-премьер России Татьяна Голикова считает, что поддержать нужно попавших в трудную жизненную ситуацию из-за коронавируса россиян. В Подмосковье такие меры уже работают.

Кроме того, накануне стало известно, что российским семьям с детьми предусмотрены новые выплаты: Путин принял новый пакет мер поддержки. Дополнительную поддержку от государства получат 27 млн детей.