В результате массовой драки третьеклассников пострадали пять человек. Об этом Metro рассказал директор школы № 67 Андрей Козлов.

- Да, такой инцидент имел место. Поскольку в тот момент взрослых не было, мы считаем по тем, кто обратился в связи с травмами - получается, пятеро. Не по травмам, а по ушибам.

Андрей Ефимович также отметил, что в драке принимали участие только девочки. Причиной конфликта стало неприязненное отношение детей к друг другу. В настоящий момент идёт разбирательство.

- Даже если бы следственный комитет не проводил бы расследование, мы бы обязательно всё равно провели. Сейчас идёт служебное расследование, уже выяснилось, где в этот момент был учитель, почему его не было на перемене и прочее. Учитель в это время пошёл к администрации разговаривать.

В настоящий момент в под наблюдением врачей находятся только две девочки.

- Фактически детей госпитализировали только по настоянию родителей. Два человека оставлены в больницах на один день понаблюдать за ними, - добавил Андрей Ефимович.

В настоящее время по данному факту Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве проводится доследственная проверка.

- Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, -  говорится на сайте ведомства.

С чего всё началось

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в одной из столичных школ произошла массовая драка, в результате которой пострадали дети. В результате инцидента дети получили незначительные телесные повреждения и сотрясение мозга. В настоящее время жизни и здоровью девочек ничего не угрожает.