В центре Москвы 27-летняя девушка избила водителя такси и угнала его машину. Как сообщается на сайте столичного главка МВД РФ, инцидент произошёл в Оружейном переулке.

– Неизвестная подошла к остановившемуся автомобилю такси марки "Hyundai" под управлением 52-летнего москвича, – рассказали в полиции. – В ходе возникшего конфликта из-за стоимости проезда злоумышленница избила водителя, а затем уехала на его машине с места происшествия.

По данным ведомства, с травмами различной степени тяжести водитель такси был госпитализирован.

– Сотрудниками полиции незамедлительно был введен план "Перехват", – сообщили правоохранители. – В результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов на Ленинградском шоссе автоинспекторы обнаружили угнанный автомобиль. Вскоре оперативники задержали подозреваемую, которая проживала по данному адресу.

В настоящее время подозреваемая находится под стражей. Уголовное дело возбуждено по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".  Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двенадцати лет.