В Москве 17-летняя девушка попала под поезд, перебегая железнодорожные пути в наушниках. Как сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, от полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Трагедия произошла около 08:05 утром в пятницу.

– Уроженка г. Королева 2000 года рождения переходила  железнодорожные пути в наушниках и не слышала приближение электропоезда сообщением "Фрязино – Москва", – говорится в сообщении ведомства. – Машинист подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но столкновение не удалось предотвратить.

В настоящее время следователи проводят проверку, все обстоятельства и причины ЧП  устанавливаются.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ напоминает о необходимости соблюдения требований безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта!

– Любой переход железнодорожных путей в местах, не оборудованных пешеходными настилами, запрещен, несет угрозу жизни и здоровью. Наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, предотвратить практически невозможно, так как тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 метров, – говорится в сообщении.