Детский сад ярко красного цвета появится в жилом комплексе на Шелепихинской набережной. Как рассказали Metro в пресс-службе Москомархитектуры, снаружи здание будет облицовано клинкерной плиткой алого цвета. Большие красные участки будут ритмично разбиты тёмными вставками и витражными окнами.

– В этом проекте авторы решили использовать именно красный цвет как символ сердца, центра жизни для детей, живущих в этом районе, – рассказал Сергей Кузнецов.

Трёхэтажный детский сад расположится в жилом комплексе "Сердце Столицы", строящемся по адресу – улица Шеногина, 1. Он будет рассчитан на 225 мест, общая площадь здания составит более 3100 квадратных метров.

– Детский сад рассчитан на 9 групп по 25 детей всех возрастов в каждой, – сообщили в Москомархитектуре. – Ближе к первому этажу расположатся лечебно-оздоровительные и вспомогательные помещения, а на втором и третьем – развивающий и обучающий блок. В него войдут музыкальный и спортивный залы, а также кружковые. На территории расположатся игровые зоны для каждой из групп.