В парке "Красная Пресня" прямо сейчас проходит самый семейный фестиваль Metro Family.

Дети и родители всех возрастов окружили буквально каждый шатёр. Павел с сыном Александром дистанционно управляют марсоходом, который им явно даётся с трудом. А юный Максим пытается понять, в чём же заключается фокус с заветной картой "Пиковая дама". Уже третий раз он вытягивает из колоды именно её, и сейчас она вновь неожиданно оказывается в его руках, хотя до этого малыш держал бубнового вальта.

- Это термокарта, - посмеиваясь, объясняет ему волшебник. - Она меняет масть от тепла твоих рук.

- Андрей, стой! - раздаётся сзади. Какая-то молодая мама засмотрелась в телефон и не заметила, как её пятилетний сын спустился с холма и подошёл близко к пруду, чтобы покормить уточек с другими ребятами.

На другой же стороне пруда дети вовсю... закапывают юного Женю в бассейне с  шариками. Мальчик, правда, совсем не сопротивляется. Даже закрыл глаза и кажется, перестал замечать все вокруг.

В шатре с новомодной техникой в это время совсем не спокойно. Коля, на вид ему лет 7, собрал единомышленников и укрылся в разрушенной крепости из детского конструктора :

- Всё разрушили. У нас тут революция! Ре-во-лю-ция!

Единомышленники же не обращают внимания на эти восклицания, но под руководством мальчика вновь отстраивают убежище.

В 16:00 внимание всех гостей привлекает ежегодный благотворительный  утиный заплыв, который собирает участников возле пруда. Десятки резиновых спортсменов ударяются о воду и плывут навстречу финишу. Некоторые из них, правда, не догадываются о своём истинном предназначении, и в первые же секунды уплывают в разные стороны. Более опытных в это время подгоняет шланг с водой и дрон, от быстрого кружения которого поднимается ветер.

- Кря, кря, кря, - в поддержку своих фаворитов кричат москвичи.

Но неожиданно то ли из-за природного ветра, то ли из-за дрона все утки начинают уплывать назад, подальше от финиша.

- Кто-нибудь, скажите им, что финиш в другой стороне! - кричит ведущая заплыва.

Парк заливается смехом взрослых и новыми кричалками юных болельщиков. Осознав свою ошибку, ну и конечно благодаря новым усилиям дрона, спортсмены вновь разворачиваются к финишу. А победа достаётся участникам под номерами 1151, 399 и 1249.