Мосгоризбирком будет оказывать помощь столичным общественникам, которые организовывали в Москве акции за участие в выборах, а также планируют новые акции, заявил глава организации Валентин Горбунов на встрече с представителями некоммерческих организаций столицы. Накануне голосования активные общественники столицы запланировали провести более 60 акций.

По его словам, именно благодаря работе общественников люди смогли получить о предстоящих выборах самую полную информацию.

– С нашей стороны, если понадобится помощь, наши двери всегда открыты, мы всегда будем рады помочь. Ещё раз вам спасибо, что вы принимаете участие в этом важном мероприятии, - сказал Горбунов.

По его словам, Мосгоризбирком за неделю до выборов готов выделить представителям общественных организаций отдельное помещение для работы.

Ранее сообщалось, что на избирательных участках Москвы будут дежурить высококвалифицированные наблюдатели, которые прошли обучение.

Президентские выборы пройдут в России 18 марта. Президент будет избран на шестилетний срок. Принять участие в голосовании граждане России смогут как по месту прописки, так и по месту фактического пребывания, воспользовавшись открепительным удостоверением.