Виртуальную выставку, посвященную взаимоотношениям представителей разных видов животных со своим потомством, подготовил Государственный Дарвиновский музей. Она появилась на портале “Музейная Москва онлайн”.

“Пользователи сети смогут узнать, какие птицы и звери навсегда расстаются со своими повзрослевшими детенышами и у каких животных стаю или стадо покидают только малыши одного пола”, – рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Выставка предлагает ознакомиться со скульптурами, живописными полотнами и графическими работами знаменитых художников-анималистов, в частности Василия Ватагина, Вадима Трофимова и Георгия Никольского.

“Портал “Музейная Москва онлайн” предлагает пользователям познакомиться с новыми экспозициями не выходя из дома. Например, гости виртуальных музеев могут узнать о взаимоотношениях разных видов зверей со своим потомством, посмотреть живописные деревенские пейзажи художника Александра Шилова, изучить ход битвы при Ватерлоо и посмотреть уникальные архивные фотографии времен войны”, – сказал куратор ИТ-проектов в сфере культуры и туризма департамента информационных технологий Москвы Сергей Шакрыл.

“Музейная Москва онлайн”

Особенность этой культурной онлайн-платформы  в том, что доступ к ней и трансляциям всех событий будет свободным всегда. Вам будут доступны видеоверсии спектаклей, концертов, лекций, встреч со знаменитостями, выставок, кинопремьер, виртуальные экскурсии в музеях и парках, а также другие интересные мероприятия.

Устройте культурный вечер дома: изучите расписание событий, выберите самые интересные для вас, а сэкономленные на культпоходах деньги отложите для будущих развлечений.

Московские музеи – бездонный кладезь классического и современного искусства, уникальное собрание исторических реликвий и технических изобретений, коллекции памятников и мультимедийные экспозиции. Эти сокровища теперь доступны дистанционно. А виртуальные экскурсии для каждого проводят гиды. Обстоятельства располагают к неспешному знакомству с экспонатами и долгим экскурсиям.