Начиная с 10 августа более тысячи столичных выпускников заявили о желании стажироваться в городском комплексе социального развития. Все они смогут получить опыт по одному из одиннадцати направлений, а главное – найти свою первую работу.

“Все мы знаем, с какими трудностями порой сталкиваются выпускники при трудоустройстве сразу после окончания вуза, поэтому мы и решили открыть стажировки в учреждениях комплекса социального развития. Они станут первым шагом к построению карьеры для начинающих специалистов. К тому же это уникальная возможность попробовать себя в социальной сфере”, – рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ей приятно, что заявок поступило так много. Ведь значит молодые люди хотят работать в социальной сфере, хотят помогать, хотят делать город лучше, отметила вице-мэр.

С октября по декабрь 2020 года выпускники будут работать в учреждениях комплекса социального развития Москвы. Кто-то станет сотрудником образовательной сферы, кто-то работником центра госуслуг “Мои документы”, кто-то начнет осваивать кадровое делопроизводство или станет соцпомощником. Всего есть 11 направлений деятельности.

Кстати, стажеры будут работать по гибкому графику 20 часов в неделю. Их зарплата – 20 тыс. 195 руб. до вычета налогов. После окончания стажировки лучшие смогут трудоустроиться в штат.

“Заявки на участие в стажировке “Москва – добрый город” принимаются до 10 сентября. Анкету, резюме и промовидео на тему “Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь” можно отправить через сайт проекта. Стажерами могут стать выпускники до 30 лет, имеющие постоянную регистрацию в Москве. Город готов принять на стажировку 500 молодых людей”, – добавила Анастасия Ракова.

Стажировка продлится три месяца – с октября по декабрь.