Заммэра столицы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что проект инфекционного госпиталя в поселении Вороновское, который был построен в рекордные сроки, вошёл в число финалистов престижной международной премии MIPIM Awards 2021
 
 По словам Бочкарёва, проект Московского клинического центра инфекционных болезней "Вороновское" вышел в финал, а это - значимое событие. Заммэра подчеркнул, что главными принципами проекта были функциональность, надёжность, долгий срок службы. Было важно, что жюри конкурса высоко оценило социальную значимость объекта и подвиг, который совершили строители, которые с нуля всего за месяц создали полноценный автономный стационар, в котором врачи за год работы спасли более 12,5 тысяч жизней.
 
Проект инфекционного госпиталя в Вороновском участвует в конкурсе в номинации "Best healthcare development" ("Лучший проект в области здравоохранения"), уточнил заместитель мэра. Это одна из самых авторитетных и значимых наград в области недвижимости и городского развития. На участие в конкурсе подано более 170 заявок из 36 стран мира, и выход в финал - достойная оценка проекта. Осенью в рамках Международной инвестиционной выставки недвижимости во Франции будут подведены итоги конкурса.
 
Глава Строительного комплекса отметил, что в строительстве госпиталя были задействованы лучшие специалисты строительной отрасли Москвы – более 27 подрядных организаций, свыше 11 000 строителей и 1,5 тысячи единиц техники.
 
В свою очередь генеральный директор АО "Мосинжпроект" (инжиниринговый холдинг "Мосинжпроект" выступил генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком объекта) Юрий Кравцов напомнил, что стационар может принять до 900 пациентов, а каждая койка может быть трансформирована в реанимационную в течение суток.