День начался с разминки, которую для гостей Insight day провела певица Карина Кросс (также известная как KARA KROSS), боец MMA и музыкант Sasha Stone, а также Никита Серов (он же SEROVSKI – известный спортсмен, фитнес-тренер и блогер). Упражнения были непростыми – попробуй наклонить торс со скрещенными при этом ногами, а потом постоять в планке столько, сколько скажут звёздные тренеры. Мне при этом приходилось ещё и поглядывать вверх на сцену, чтобы не упустить чего-то особенно важного.

Впрочем, самим тренерам тоже было несладко. В планке на сцене замерли Sasha Stone и присоединившийся к ведущим российский дзюдоист Алексей Леденёв. В какой-то момент их коллегам показалось, что упражнение слишком лёгкое для профессионалов, и тогда Никита Серов под одобрительный смех зрителей принялся придавливать тренеров к полу, а Карина Кросс – и вовсе – села Алексею Леденёву на спину. К чести мастеров – они даже не дрогнули и доделали упражнение до конца.

Спортивное мероприятие привлекло в Олимпийскую деревню самых разных людей: были тут и дети с горящими глазами, тащившие на встречу с любимым блогерами своих мам, и готовая к любым тренировкам молодёжь. Встречались и гости гораздо старшего возраста, с удовольствием присоединившиеся к молодому поколению.

– У спорта нет ни пола, ни возраста, поэтому у таких мероприятий не должно быть границ и рамок, для того, чтобы человек приходил и занимался спортом в своё удовольствие, – уверен фитнес-тренер и блогер Никита Серов. – Одна из моих любимых телепередач всегда была "Папа, мама, я – спортивная семья", где дети в тандеме со своими родителями бегали различные эстафеты. Я знаю немало людей пенсионного возраста, которым уже по 60-70 лет, они занимаются спортом и у них всё замечательно. Моему собственному сыну всего четыре года и он уже занимается спортом. Наша цель – показать, что без спорта, без движения не будет и жизни. Только благодаря этому в нашем организме кровь начинает бурлить, кипеть... Нужно двигаться. Как известно, если вода стоит на месте, она цветёт, гниёт – тоже самое будет с организмом без движения. Так что спортом нужно заниматься!
 
После разминки и кросса, который зрители бежали вместе со своими кумирами, пришла пора мастер-классов. Огромное футбольное поле спорткомплекса поделили на три зоны. На одной из них фитнес-модель Алена Доманская провела растяжку вместе с тикток-блогерами Валентиной Белоусовой, Анастасией Юрковой и Дарьей Стрижковой. А хореограф-постановщик, участник проектов "Танцы на ТНТ" и "Танцы со звездами" Денис Любов дал целый мастер-класс по танцам. В зоне борьбы прошла тренировка Саши Стоуна, бойца Эдуарда Кузьминова и тренера по боксу Виталия Кадырова.
 
Меня больше привлекла футбольная зона, где команда Карины Кросс "Титан" посоревновалась в искусстве владения мячом с командой Rutube. Кстати, каждый из гостей мог попытаться преодолеть защиту профессионального вратаря, пробив пенальти. Но когда то же задание стали выполнять настоящие футболисты, началась просто какая-то фантастика. Парни умудрялись забивать голы, совершая при ударе сальто назад. Не сложно представить, что с мероприятия я ушел с открытым от изумления ртом и твердым решением добавить в свою жизнь спорта. Тех, кто остался, вечером ждал концерт, на котором выступили Oweek, Милана Стар, KAITANA, VITONOVA, Арина Данилова, Оля Краснова и RaHaA.