По словам актера, причиной ухода из театра, в котором он служил 27 лет, стал конфликт с начальством.

 

"Руководство театра, в лице исполняющего обязанности директора - Черепнева и исполняющего обязанности художественного руководителя - Марчелли, спровоцировали и заставили артиста Домогарова покинуть здание этого театра раньше озвученного срока”.

 

Конфликт зрел давно. И артист, по сообщению “Киноафиши”, собирался написать заявление об уходе 10 марта. Однако, сложные взаимоотношения с администрацией вынудили Александра решится на этот шаг чуть ранее.

 

Несмотря на это, спектакль "Ричард III", в котором Домогаров исполняет главную роль, в Петербурге не отменят. "Исполняющий обязанности директора театра Моссовета - господин Черепнев, настаивает на том, чтобы я ПОДТВЕРДИЛ ГАСТРОЛИ РИЧАРДА В ПИТЕРЕ! ПОДВЕРЖДАЮ!!! ГАСТРОЛИ, намеченные на 18 и 19 марта, в Питере СОСТОЯТСЯ!!!!!” - написал артист на личной странице в instagram.

 

Александр стал вторым известным актером, покинувшим Моссовета в последнее время. В июле из него ушел другой народный артист РФ Виктор Сухоруков. Как сообщил он вчера на YouTube-канале "Антонимы", причиной его ухода стали проблемы с алкоголем артиста.