1. Послушать классику

Сегодня на главной сцене книжного фестиваля "Красная площадь" в 21:00 выступит пианист-виртуоз Борис Березовский, завтра в 21:30 – оперная певица Надежда Кучер, а 3 июня – "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета.

2. Узнать сразу 24 поэтов

Сегодня с 16:30 до 17:30 на главной сцене артисты-студенты в спектакле "#ЧЁСТИХИ. ЛЮБИТЬ" расскажут "о любви к звучанию стиха" и познакомят слушателей с 24 современными поэтами, включая Веру Полозкову и Всеволода Емелина.

3. Научиться сочинять

Сегодня писательница Валентина Дёгтева с 17:00 до 18:00 будет учить ребят, как с помощью воображения и литературных навыков превратить обычного мальчика в героя книги, который даже корову в космос может запустить.

4. Разгадать секрет воли

2 июня в 3-м шатре площадки "Библиотека" с 20:30 до 21:30 биолог Ирина Якутенко объяснит, почему одним людям проще сопротивляться соблазнам и что делать тем, кому трудно не срывать сроки и отказываться от сладкого.

5. Порыться в книгах

На первой линии ГУМа все дни фестиваля, до 3 июня, открыты лавочки с антикварными и букинистическими книгами.
Список других тематических площадок и подробную программу ищите здесь: knigivgorode.ru/reds/.

6. Встретиться с Антохой MC

3 июня с 20:30 до 21:30 на площадке "Амфитеатр" музыкант прочтёт тексты своих песен и стихотворения любимых авторов: Владимира Шали и Владимира Леви. Также Антоха MC ответит на вопросы гостей фестиваля.