Почти все иностранные болельщики разъехались по домам, но Metro узнало, где всегда можно встретить людей из стран, чьи фанаты покорили сердца москвичей

Латиноамериканские танцы

Москва немного погрустнела без сомбреро.

Москва немного погрустнела без сомбреро.

Василий Кузьмичёнок

Фото:

На этом чемпионате главными героями среди болельщиков были, конечно, мексиканцы. Их, да и, пожалуй, всех латиноамериканских товарищей, вы всегда встретите в ресторане Casa Agave. В субботу, 21 июля, с 19:00 до 21:00 там выступят музыканты мариачи, а потом начнётся танцевальный мастер-класс по сальсе, бачате, меренге и реггетону. Пока тепло, не забывайте также про вечеринки с сальсой и бачатой в каждую среду, пятницу, субботу и воскресенье на Пушкинской набережной в парке Горького.

Японская еда и культура

Гости из Японии запомнились своей заботой о чистоте трибун на стадионах. По словам преподавателя японского языка Анны Девятериковой, японцы регулярно ходят поесть и пообщаться в четыре заведения: Кu, "Ю-мэ", "Макото" и "Ичибан Боши", а также попеть в караоке "Шимизу". И, конечно,  много японцев будет на фестивале японской культуры J-Fest, который 4 и 5 августа пройдёт в парке Горького.

Поляки любят чебуреки

Как рассказали Metro в Польском культурном центре, в столице пока, к сожалению, нет ни одного ресторана польской кухни. "Поляки ходят в чебуречную на Тишинке, я там видела сотрудников посольства", – сказала собеседница Metro.
Вдобавок неподалёку есть одно место, где регулярно можно встретить поляков, – это Римско-католический кафедральный собор на Малой Грузинской улице, в котором по воскресеньям проводятся службы.

Знакомства с испанцами

Каждую первую субботу месяца в ресторане El Asador проходят встречи Spain Meeting Point с уроками испанского, музыкой и комплиментами из национальных блюд вроде бутербродов пинчос и сладких чуррос. Единственное, что август – пора европейских отпусков, поэтому следующая вечеринка намечена только на 1 сентября.

Бразильская самба и форро

В Бразилии есть традиция садиться в круг и играть самбу. Такие встречи с семиструнной гитарой, инструментами кавакиньо и батукадой анонсируют в группе Clube do Samba de Moscou! в Facebook. А посмотреть на парный танец форро можно в эту пятницу на вечеринке школы Forro Republica в сквере на Пушкинской площади.

Скандинавские встречи

Рога у датчан – признак настоящего викинга.

Рога у датчан – признак настоящего викинга.

Василий Кузьмичёнок

Фото:

Среди северных стран – участниц чемпионата в Москве проще всего найти шведов. В Скандинавском клубе Metro рассказали, что по праздникам шведы ходят в рестораны "Скандинавия" и "Бьорн". Кроме того, в Москве регулярно проходят встречи SWEA, объединяющие женщин, говорящих на шведском. 22 сентября они планируют провести семейный Familiedag в парке Горького с датчанами и норвежцами.