Принять участие в акции можно двумя способами: 10 рублей возвращаются на счёт за оплату проезда телефоном или по биометрии. 

В первом случае, чтобы воспользоваться выгодным предложением, необходимо загрузить карту "Мир" любого банка в свой смартфон. Это несложно, весь процесс занимает несколько минут. Прежде всего, нужно скачать и установить на своё устройство одно из платёжных приложений – Mir Pay, Samsung Pay или SberPay. При этом смартфон должен быть на операционной системе Android и поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). Далее необходимо загрузить в один из указанных выше сервисов карту "Мир". Для этого нужно открыть приложение и, следуя инструкции и подсказкам, либо отсканировать карту, либо ввести её данные вручную. После привязки карты для оплаты проезда достаточно поднести смартфон к терминалу или турникету на входе в транспорт. Кешбэк за поездки  вернется на счёт той же карты "Мир" сразу.

         увеличение изображения на сайте

Фото предоставлено пресс-службой платежной системы "Мир".

 

Второй вариант экономии на поездках – воспользоваться оплатой по лицу. Для того чтобы получить выгоду в 10 рублей за проход по биометрии в метро и на МЦК, банковскую карту "Мир" следует заранее привязать в профиле приложения "Метро Москвы". Стоимость одной поездки при таком способе оплаты составит всего 36 рублей.

 

"Мы проводим акции в общественном транспорте столицы регулярно и видим, что наши предложения каждый раз пользуются большим спросом. Так, только с 1 марта пассажиры общественного транспорта, расплачиваясь картой "Мир" в смартфоне и по биометрии, сэкономили на поездках порядка 30 миллионов рублей. За этот месяц выросло и число оплат с помощью телефона – примерно в 1,5 раза", – рассказала Metro Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы "Мир".

 

Фото предоставлено пресс-службой платежной системы "Мир".

 

Таким образом, совершая даже две поездки в день, можно экономить минимум  100 рублей за рабочую неделю. За месяц это будет уже 400 рублей, за  оставшийся период акции – не менее 1600 рублей. Если же в ежедневном маршруте есть ещё и пересадки, а также присутствуют дополнительные поездки, то по карте "Мир" экономится порядка 1-1,5 тысяч в месяц. Хорошая выгода для семейного бюджета. Сумма, которой вполне можно найти достойное применение, особенно в преддверии весенних праздников.