Летавшая на разбившемся в Подмосковье самолёте Ан-148 пассажирка Татьяна Вельмисеева рассказала о своём перелёте на лайнере летом 2017 года.

По её словам, когда она и другие пассажиры сели на борт лайнера после ожидания в аэропорту из-за переноса вылета, он всё равно очень долго не мог взлететь по неизвестным ей причинам. А позже пилот и вовсе заявила, что двигатель самолёта не запускается, сообщает RT.

"Был момент: мы сидели и хотели запускаться, но выходит девушка-пилот и говорит: "Позовите бортмеханика, запуск двигателя не удался". В этот момент испугались все, было странно и страшно", – сказала она.

Как отметила девушка, она сидела в первом ряду, и когда самолёту всё-таки удалось взлететь, она слышала, что его двигатели прекращали работу уже в полёте.

Вельмисеева заявила, что это абсолютно точно был тот же самый самолёт, который разбился в Подмосковье, так как лишь он один летал, все его знали.

Самолёт Ан-148, следовавший рейсом Москва – Орск, потерпел крушение 11 февраля в Раменском районе Московской области. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.