На Филиппинах очевидцы опубликовали видео с места падения военного самолета, на борту которого находились 85 человек. Об этом в воскресенье, 4 июля, сообщает РЕН ТВ.

Ранее в этот день на Филиппинах потерпел крушение военный самолет C-130. Отмечается, что на борту находились 85 человек. По имеющейся информации, воздушное судно пропустило взлетно-посадочную полосу, заходя на посадку в аэропорте Джоло, после чего упало в соседнем городе Патикул.

Позже стало известно, что не менее 40 человек удалось спасти из под обломков упавшего транспортника. Они были доставлены на лечение в военный госпиталь в городе Холо.

24 июня стало известно, что вертолет военно-воздушных сил (ВВС) Филиппин S-70i Black Hawk разбился. Никто из шести находившихся на борту человек не выжил. Крушение произошло в ночь на четверг к северу от Манилы. В вертолете находились трое членов экипажа и трое военнослужащих.

В январе семь человек погибли в результате крушения вертолета ВВС Филиппин. На борту вертолета находились два пилота, два члена экипажа и три пассажира, все они погибли.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.