Нет признаков того, что данные пользователей стримингового сервиса Twitch были раскрыты после утечки в Сеть большого объема файлов. Об этом 6 октября говорится в заявлении компании, опубликованном на сайте.

"В настоящее время у нас нет никаких указаний на то, что учетные данные были раскрыты. Мы продолжаем расследование", – говорится в сообщении Twitch.

В компании также отметили, что не сохраняют полные данные кредитных карт, так что сведения не могли стать доступны в Сети.

В среду журналисты сообщали, что в интернете была опубликована ссылка на скачивание файла с исходным кодом стремингового сервиса. Утверждалось, что в файле кроме прочего была информация о выплатах авторам видеоконтента.

Ранее, 5 октября, компания Google объявила о планах к концу года принудительно перевести 150 млн пользователей на двухфакторную аутентификацию.

Пользователю придется при входе в свой аккаунт подтвердить его принадлежность с помощью другого авторизованного устройства, например мобильного телефона.

Google приняла такое решение после глобального сбоя в работе Facebook, WhatsApp, Instagram и некоторых собственных сервисов. По данным Downdetector, было зафиксировано более 10,6 млн сообщений о проблемах по всему миру.

Между тем сбои в работе Facebook не привели к раскрытию данных пользователей.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.