В Санкт-Петербурге задержан депутат законодательного собрания города Максим Резник. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков. Об этом 17 июня сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по региону.

Улетный бизнес: национальную авиакомпанию уличили в связях с ОПГ и наркоторговле

В криминальной деятельности замешаны десятки работников авиаперевозчика Quantas и наземных служб в аэропортах Австралии

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств").

"В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, комплекс судебных экспертиз, в том числе химические и генетические, допрошено более 10 свидетелей, что позволило следствию собрать достаточно доказательств для предъявления Резнику обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ ("Незаконный оборот наркотических средств")", – сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, Резник приобрел в Санкт-Петербурге наркотические вещества, включенные в Список I наркотических средств "Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации", массой 18,2 г и намеревался их сбыть.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU