В Санкт-Петербурге спасатели сняли восьмерых подростков с яхт, которые уносило в Финский залив. В Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ начали проверку по данному факту, сообщается на сайте ведомства в четверг, 15 июля.

Сообщение в МЧС поступило в 17:18 ранее в этот день. Сообщалось, что на акватории Невской губы четыре парусника уносит в Финский залив. На место выдвинулись катера поисково-спасательной службы. Было установлено, что в районе яхт-клуба "Балтиец" на акватории находилось восемь небольших учебных яхт. Прибывшие спасатели сняли с яхт и доставили на берег восемь подростков, отмечает телеканал "360". По предварительным данным, никто не пострадал, пишет сайт kp.ru.

По данным следствия, напротив яхт-клуба проходили занятия по парусному спорту. Из-за ухудшения погодных условий восемь лодок, на которых находились восемь детей, унесло в акваторию Финского залива на расстояние свыше 300 м от берега.

Следователи проводят проверку по факту происшествия по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

В конце июня спасатели в Москве вытащили из пруда тонущего подростка. Спасатели заметили мальчика, который переплывал пруд, но неожиданно исчез под водой в 20 м от берега. Они выдвинулись на помощь подростку на катере и вытащили его из пруда.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.