В Перми домашняя собака откусила ухо восьмилетнему школьнику, катавшемуся на велосипеде. Об этом в четверг, 2 сентября, сообщила пресс-служба краевого управления МВД.

Инцидент произошел вечером 1 сентября в микрорайоне Чапаевский в Орджоникидзевском районе. Ребенок катался на велосипеде в сопровождении матери, которая выгуливала домашнюю собаку на поводке. В какой-то момент мальчик случайно наехал на животное, после чего собака напала на него и укусила за голову, пишет ИА "Ура.ру". ребенок получил травму головы и лишился уха. Мать мальчика вызвала скорую помощь. Пострадавшего доставили в медучреждение для оказания медицинской помощи, отмечает "Федеральное агентство новостей".

По факту произошедшего инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку. Семья на учете в полиции не состоит. Мальчик получает комплекс необходимых лечебно-диагностических мероприятий в отделении оториноларингологии КДКБ, сообщает сайт kp.ru. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Угрозы для его жизни нет.

25 августа собаки напали на семилетнего мальчика в деревне Никольское Дмитровского городского округа. Они покусали ребенку туловище и конечности. 26 августа следователи возбудили уголовное дело по факту случившегося.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.