Помимо широко известных функций у iPhone и смартфонов на Android существует скрытый функционал, который позволяет упростить работу с гаджетами. Об этом рассказала специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева в беседе с агентством "Прайм".

В частности, по ее словам, в iOS есть функция быстрых команд, которые позволяют в один клик совершать некоторые действия, например отправить свою геолокацию или активировать какое-то действие голосом, к примеру открыть сайт. Кроме того, существует опция позвонить последнему абоненту, не заглядывая во вкладку со звонками.

В свою очередь, в Android можно использовать "режим паники", чтобы срочно закрыть зависшее приложение. Кроме того, смартфон способен работать в режиме многозадачности, рассказала эксперт.

Она добавила, что в смартфонах Apple есть удобная программа "Здоровье", в последнем обновлении которой разработчики внесли дополнительные возможности – функционал, который отслеживает качество походки. Это помогает следить за здоровьем и осанкой.

Ильичева добавила, что подробнее узнать об этих особенностях можно в документации к смартфону, которую пользователи редко читают.

6 июля эксперты перечислили несколько популярных приложений для Android, которые воруют пароли. Среди них оказались PIP Photo Editor, Processing Photo и Rubbish Cleaner.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.