Будущее пары с большой разницей в возрасте зависит от множества факторов, к тому же люди могут адаптироваться к различным обстоятельствам. Об этом заявил психолог Андрей Зберовский.

"Биологически природа так предусмотрела, что половые или семейные партнеры могут отличаться и на 15, и на 20, и даже на 30 лет. Допустим, какая-то разница даже на 20–25 лет вполне может быть скорректирована людьми, проживающими вместе. К примеру, девушке – 20, мужчине – 40 или даже 50 лет. Даже подобные альянсы могут существовать. Люди без проблем адаптируются", – сказал он в беседе с "Федеральным агентством новостей".

Вместе с тем, как отметил психолог, большое значение в этой связи играют социальные факторы. Если партнеры происходят из примерно одной среды, они легко приспособятся друг к другу даже при большой разнице в возрасте.

Вместе с тем если мужчина и женщина различаются в интеллектуальном плане или у них разные взгляды на религию и прочее, такой союз, скорее всего, долго не продержится.

Специалист резюмировал, что возрастная разница легко корректируется телесной и эмоциональной близостью, общением и общими интересами.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.