Народный артист Российской Федерации, актер и режиссер Рязанского театра драмы (РТД) Борис Аржанов скончался 29 сентября в возрасте 79 лет. Об этом сообщается на сайте театра.

Коллеги Аржанова выразили соболезнования семье артиста.

"Борис Яковлевич Аржанов был не только талантливым артистом, но и замечательным человеком с умелыми руками художника, его многочисленные поделки из дерева украшают дома друзей, а искусно переплетенные пьесы хранятся в архиве театра", – говорится в сообщении.

Борис Аржанов родился 14 июня 1942 года в городе Горьком, в Рязани работал с 1974 года. Он играл в таких спектаклях как "Характеры" (Сенька Пуля), "Царь Федор Иоаннович" (Царь Федор), "Протокол одного заседания" (Потапов), "Свадьба Кречинского" (Расплюев), "Пелагея и Алька" (Павел), "Проделки Фигаро" (Фигаро), "Приятная женщина с цветком и окнами на север" (Федя), "Школа юмора 41-го года" (трагический клоун Отто), "Наливные яблочки" (Сила Грознов), "Волки и овцы" (Вукола Чугунов), "Последние" (Лещ), "Он, она и …" (Ричард Уилли), "Плутни Скапена" (Аргант), пишет "Москва 24".

В качестве режиссера Аржанов ставил детские спектакли: "Зайка-зазнайка", "День рождения кота Леопольда", "Аленький цветочек" и другие, сообщается на сайте kp.ru.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.