Лидер украинской рок-группы "Океан Ельзы" Святослав Вакарчук стал отцом, у него родился сын. Об этом сообщает в среду, 25 августа, издание "КП в Украине".

"Да, у Святослава родился сын – Иван Святославович Вакарчук. Мальчик назван в честь отца Святослава. Папа и мама Ивана решили не разглашать любую другую информацию", – сообщили представители артиста.

Они также призвали общественность с уважением отнестись к решению родителей и праву на их частную жизнь.

Согласно информации источников издания "Страна.UA", сына Вакарчуку родила 19 августа руководитель продакшн-компании Radioaktive Film Евгения Яцута.

Группа "Океан Ельзы" была создана в 1994 году. Знаменитая песня "Обійми" стала одной из композиций, использовавшихся в российском фильме "Битва за Севастополь" (2015 год).

Лидер группы дважды был народным депутатом Украины. В 2007 году он прошел в парламент от блока партий "Наша Украина – Народная самооборона", но через год добровольно сложил мандат.

В мае 2019 года Вакарчук создал партию "Голос" для участия в парламентских выборах и прошел с ней в Верховную раду. Однако в июне 2020-го он заявил о сложении мандата депутата рады. Свое решение он объяснил тем, что считает свою миссию частично выполненной, так как привел в парламент партию "Голос".

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.