Самый высокогорный пункт вакцинации против коронавируса развернули на Эльбрусе. Теперь сделать прививку можно на высоте 2,3 тыс. м. Об этом 13 июля сообщает канал РЕН ТВ.

Привиться в месте, куда обычно едут за острыми ощущениями, уже решили первые желающие туристы.

"У меня отец привился, семья, и вот я решил привиться. Болели друзья, знакомые были на грани уже, поэтому я решил не рисковать здоровьем своим и семьи и решил привиться", – рассказал турист Игорь Ермолов.

Привиться в самом высокогорном пункте вакцинации могут не только туристы, но и местные жители.

"На самом деле, чем прививаться в скучной поликлинике, лучше приехать, привиться здесь. Посмотрите горы слева, горы справа – красота!" – отмечает участковый терапевт поселка Терскол КБР Кайсын Кучмезов.

Как уточняют журналисты, передвижной пункт вакцинации, скорее всего, будет работать круглогодично, пока будут желающие сделать прививку от коронавируса.

Ранее весной на территории женского Марфо-Мариинского монастыря в Белгородской области открыли пункт вакцинации против коронавирусной инфекции. Он стал первым в России пунктом, открытым в подобном месте.

Отмечалось, что записаться на вакцинацию может любой житель региона, на территории монастыря прививку от коронавируса будут делать по воскресеньям.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: "Спутник V", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU